Cyber.Gaming
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Игрок | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Главная » 2008 » Февраль » 2 » Все таки Билгейтс ТУПОЙ
Все таки Билгейтс ТУПОЙ
15:18
Windows Vista - взломана. Вот тебе и Майкрософт. , картинка номер 78900


Билл Гейтс неоднократно заявлял, что его новое детище не по зубам никакому злому гению. Будь он хоть сам Кевин Митник. Хех, ну что ж...
На преодоление всей сложнейшей защиты хакерам хватило пары недель. Но взломщикам мало было сделать пиратскую копию новой Windows. Свой труд хакеры издевательски назвали именем жены Билла Гейтса -- Мелинды.
Не успели затихнуть бравурные марши в честь выхода нового продукта Microsoft, как империи Билла Гейтса был нанесен сокрушительный удар. Хакеры из нескольких стран после непродолжительного совместного творчества нашли "ключ" к свежей операционке Windows Vista (ее корпоративная версия вышла всего две недели назад). Речь идет о программе активации (без этой процедуры Vista неработоспособна), позволяющей обманным путем зарегистрировать систему на официальном сайте Microsoft и пользоваться ею в свое удовольствие. Проверенный кряк для Windows Vista был выпущен пиратской группой PARADOX. Он позволяет правильно активировать триальные версии Windows Vista (Home Basic/Premium и Ultimate), сохраняя их полную работоспособность.

Windows Vista - взломана. Вот тебе и Майкрософт. , картинка номер 78899


В отличие от кряков, которые начали появляться с самого выпуска Vista RTM в ноябре, этот не просто активирует систему бета ключом или замораживает время - он полностью проделывает весь процесс активации. Microsoft позволила крупным OEM поставщика, таким как ASUS, выпускать свои продукты с предустановленной версией Windows Vista, не требующей активации - просто для удобства пользователей.

Эти версии Windows Vista используют System-Locked Pre-Installation 2.0 (SLP 2.0), что позволяет «доверенным OEM» прописывать специфическую лицензионную информацию в операционную систему, так что Windows Vista может быть активирована без проверки Microsoft. Эта лицензия включает в себя встроенный в оборудование BIOS ACPI_SLIC (который подписывается Microsoft) и сертификационный XML файл, работающий совместно с вышеупомянутым ACPI_SLIC.

Pantheon выпустили пакет, включающий эти сертификационные файлы от ASUS, Dell, HP и Lenovo с ключами для OEM Vista Home Basic, Home Premium и Ultimate, и эмулятор, который позволяет драйверу BIOS ACPI_SLIC быть установленным без наличия на системе этого компонента. Так вы можете установить сертификационную информацию ASUS на любую машину, не только от ASUS.

И да, похоже, этот кряк работает. В итоге получается активированная, легитимная копия Windows Vista, проходящая проверки Windows Genuine Advantage.

Релиз этого кряка сделает куда более спорным процесс корпоративного активирования. Некоторые думали, что новая система активации Windows Vista, намертво привязанная к Microsoft, уменьшит объемы пиратства Windows. Но подобные обходы защиты, просто потому что OEM и их пользователям лень, выявляет слабость системы. А хорошо известные пиратские группы используют любые слабости, вне зависимости сколь они малы (как, например, в случае с KMS). Это всего лишь вопрос времени.

Так как кряк связан с конкретными серийными номерами, Microsoft сможет отключить машины, активированные таким способом. Но это будет куда сложнее, когда теперь полностью обойден процесс активации, а активированные таким образом копии Windows определяются, как подлинные.

Скачать утилиту для проссмотра:
http://ifolder.ru/5067620 (ifolder.ru) переходов: 40
Зеркало:
http://nbsoft.narod.ru/.../Vista_OEM_BIOS.zip (nbsoft.narod.ru) переходов: 21
Просмотров: 1406 | Добавил: cyber-gaming | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
    Сайт для фанатов CS

    WoSoft.ru - программы для всех

    RammsteinPortal

    | 138*kV |

    Team Mafia Soprano's Clan

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz